Die Obedience WM 2024 findet vom 25. bis 28. Juli in Riga (Lettland) statt.
1. WM Quali
24.09.2023, Muttenz, Mosquidog Richter: Marita Neteborn (SWE) und Paolo Riva (SUI)
2. WM Quali
24.02.2024, Schöftland, HS Riken Richter: tbd
3. WM Quali
14.04.2024, Münsingen, KV Murten Richter: tbd
WM 2023
Die Obedience WM 2023 findet vom 22. bis 25. Juni in Bilbao (Spanien) statt.
1. WM Quali
18.09.2022, Biberist, KV Wengi Richter: Kerstin Hagenbuch und Jeannine Tschupp
2. WM Quali
28.01.2023, Schöftland, HS Riken Richter: Michel Bock
3. WM Quali
30.04.2023, Lauerz, AT Hurricanes Richter: noch nicht bekannt
Nationalmannschaft 2023
Swiss Obedience Team für die WM in Oviedo:
Renate Tribus mit Catch Susam Jenny mit Murphy Priska Zimmermann mit Cayo Isabelle Grossenbacher mit Gin Inge Zibung mit Joy Edith Schenk mit DJ Janine Metzler mit Taskin*
*Reserve
Nationalmannschaft 2022
Swiss Obedience Team 2022 für die WM in Dänemark:
Renate Tribus mit Catch Monika Balleri mit Aimy Seraina Berthold mit Jeva Susan Jenny mit Murphy Janine Metzler mit Azuka Nathalie Krattinger mit Tao Priska Zimmermann mit Cayo * Brigit Herrmann mit Cayleen * Annika Matanovic mit Jasper *
* Reserve
Nationalmannschaft 2021
Swiss Obedience Team 2021 für die WM in der Schweiz:
Metzler Janine mit Azuka Anna Fürderer mit Jazz Ballerini Monika mit Aimy Jenny Susan mit Murphy Brigit Herrmann mit Cayleen Trix Schneider mit Peak Maya Bryan mit Denali * Inge Zibung mit Joy * Metzler Janine mit Cytka * Rüetschi Miryam mit Flame *
* Reserve
Nationalmannschaft 2019
Swiss Obedience Team 2019 für die WM in Tschechien:
Aeberhard Silvia mit Only Krattinger Nathalie mit Tao Metzler Janine mit Azuka-Akylah Schneider Trix mit Peak Schneider Trix mit Lego Herren Jessica mit Kintah Jocham Michaela mit Amy * Metzler Janine Cytka-Tala *
Swiss Obedience Team 2018 für die WM in den Niederlanden:
Metzler Janine mit Azuka Aeberhard Silvia mit Only Schneider Trix mit Peak Herren Jessica mit Kintah Krattinger Nathalie mit Tao Blättler Sandra mit Bailey
Aeberhard Silvia mit Only Schneider Trix mit Peak Ballerini Monika mit Breeze Krattinger Nathalie mit Tao Habegger Oliver mit Tikvah Jenny Susan mit Aragon Metzler Janine mit Azuka * Blättler Sandra mit Bailey *
Monika Ballerini mit Exina Brigit Hermann mit Lane Claudia Duss mit Moon Oliver Habegger mit Tikvah Trix Schneider mit Peak Trix Schneider mit Lego Rosmarie Furrer mit Tatscho *
* Reserve
Nationalmannschaft 2015
Swiss Obedience Team 2015 für die WM in Italien:
Silvia Aeberhard mit Luke Silvia Aeberhard mit Only Monika Ballerini mit Breeze Etienne Studer mit Ronja Susan Jenny mit Aragon Edith Schenk mit Erasto